31 мая в г. Москва в МССМШ имени Гнесиных в рамках Международного музыкального фестиваля, посвящённого 150-летию со дня рождения Елены Фабиановны Гнесиной, состоялся конкурс «Молодых композиторов».

Конкурс проводился в номинации «Произведения для юных исполнителей» с целью популяризации и расширения исполнительского репертуара для детей.

К участию в конкурсе были приглашены композиторы России и Республики Беларусь в возрасте до 30 лет. Всего было получено 77 работ от 57 авторов!

Членами жюри этого престижного конкурса были Заслуженный деятель искусств России Кирилл Волков и Заслуженный деятель искусств России Ефрем Подгайц, композитор, преподаватель по классу кларнета и композиции МССМШ им. Гнесиных Антон Прищепа.

Поздравляем учащихся оркестрового отделения Плутахину Варвару и Малишенко Дарью (преподаватель Шаповалова Елена Викторовна) с участием в таком престижном конкурсе!

Желаем дальнейших творческих успехов в сочинении музыки!