С 16-19 мая в Воронежском государственном институте искусств (г. Воронеж) состоялся второй тур I Международного конкура пианистов им. В. А. Овчинникова.

Конкурс инициирован Министерством культуры РФ, Министерством культуры Воронежской области, Воронежским государственным институтом искусств, Воронежским музыкальным колледжем (ВСМШ) с целью популяризации творчества выдающегося российского композитора, уроженца Воронежа – Вячеслава Александровича Овчинникова.

В рамках второго тура прошли конкурсные прослушивания трёх возрастных категорий, а также открытые мастер-классы членов жюри и круглый стол с преподавателями и учащимися конкурса.

Город Старый Оскол и Детскую школу искусств №5 достойно представили учащиеся фортепианного отделения Маенкова Мирослава и Хаванова Софья (класс преподавателя Степановой Елены Викторовны).

Поздравляем наших учащихся с высокими результатами и получением денежных премий от Министерства культуры Воронежской области!

• Хаванова Софья — Лауреат II степени
  • Маенкова Мирослава — Дипломант I степени

В рамках конкурса наши учащиеся приняли участие в мастер-классах Заслуженного артиста России, профессора, заведующего кафедрой специального фортепиано Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова Дайча Владимира Самуиловича.

Желаем дальнейших творческих успехов!