5 мая в Курской филармонии прошел концерт «Маэстро и дети» с участием звезд мирового классического искусства заслуженным артистом России Борисом Андриановым и солистом Московской государственной академической филармонии Гайком Казазяном. С огромным воодушевлением и  волнением юные скрипачи, виолончелисты и пианисты, учащиеся музыкальных школ и школ искусств Белгородской и Курской областей  выступили на одной сцене с кумирами, как сольно, так и в дуэте. Все концертные номера прошли в сопровождении симфонического оркестра Воронежского концертного зала под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Юрия Андросова.

Произведения Грига, Рахманинова, Вивальди, Крейслера, Паганини, Пьяццоллы в исполнении учащихся и Маэстро покорили курскую публику, которая бурными аплодисментами  и возгласами «Браво!» благодарила Маэстро и каждого юного артиста.

Мероприятие прошло в рамках II Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva maestro» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, культурно-просветительского проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», Министерства культуры Белгородской области, Комитета по культуре Курской области.