17 ноября  2021 года состоялся заключительный гала-концерт II Межрегионального Форума классического искусства, посвященного 130-летию со дня рождения великого русского композитора С.С. Прокофьева. Форум состоялся благодаря победе в первом конкурсе Фонда культурных инициатив на предоставление грантов Президента РФ, а так же финансовой и организационной поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».

На старооскольскую землю приехали более 200 участников из разных уголков нашей страны. Это талантливые дети, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования Белгородской, Курской, Оренбургской и Нижегородской областей, достигшие больших успехов в области музыкального и изобразительного искусства.

На финальном гала-концерте выступили лучшие участники Форума, которых отобрали эксперты по итогам работы мастер – классов. Результаты работы преподавателей и участников специализации «Операторское искусство» были продемонстрированы в видеоролике.

Со словами благодарности к организаторам и участникам Форума обратилась руководитель проекта «Класс от маэстро» Юрате Генриховна Юшкявичюте. В рамках концерта состоялось награждение победителей выставки художественных работ и участников детско-юношеской конференции.

В завершение мероприятия на сцене выступил уникальный творческий коллектив, созданный в рамках Форума — сводный симфонический оркестр, состоящий из представителей разных регионов России, под руководством почетного гостя, заслуженного артиста РФ Владислава Булахова.

На этой яркой ноте II межрегиональный Форум классического искусства, посвященный 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева завершил свою работу.